ТФОМС33
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Владимирской области
Россия, 600005, г. Владимир, Октябрьский пр-кт, д. 47а; тел. (4922) 40-47-00, 53-54-70, 53-54-80

FFOMS.ru

FSS.ru

PFRF.ru

AVO.ru

DZ.AVO.ru

MIAC33.ru

Решаем вместе
Проблемы с полисом ОМС? Напишите, чтобы получить ответ от фонда ОМС

Главная

Надо ли срочно получать полис ОМС единого образца?

Необходимости спешить нет. По закону полис обязательного медицинского страхования "старого"образца остается действующим до его замены на полис единого образца или универсальную электронную карту. Медицинская помощь будет оказываться гражданам бесплатно во всех медицинских организациях системы обязательного медицинского страхования Российской Федерации по полисам "старого" и нового образца.

Зачем же тогда нужны полисы нового образца?

Во-первых, на их базе формируется федеральный регистр застрахованных по ОМС граждан.

Полис обязательного медицинского страхования единого образца призван сделать более комфортным общение граждан с медицинскими организациями. Введение полиса единого образца позволяет минимизировать возможность отказа гражданам в получении медицинской помощи на территории другого субъекта Российской Федерации.

Таким образом, владельцы полисов ОМС имеют возможность пользоваться бесплатной медицинской помощью на всей территории России, вне зависимости от места регистрации. В данном аспекте полис единого образца желательно прежде всего оформить тем, кому приходится часто и надолго выезжать за пределы своего региона: в случае болезни он гарантированно обезопасит вас от возможных проблем с медицинским обслуживанием вдали от дома, так как упрощает порядок взаиморасчетов между больницей и ТФОМС.

Место регистрации также не является основанием для отказа в выдаче полиса гражданину, поэтому он может получить его в любой страховой медицинской организации на территории субъекта Российской Федерации, включенной в реестр участвующих в ОМС, в которую решит обратиться.


Новости ОМС RSS

16.04.2024: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!

Внимание! Полис ОМС бессрочный и бесплатный

06.04.2024: Диспансерное наблюдение по ОМС

Информация от ТФОМС Владимирской области об особенностях получения медицинской помощи по ОМС

26.03.2024: О диспансеризации по полису ОМС

Обеспечение граждан диспансеризацией и профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год – неотъемлемая составляющая реализации национального проекта «Здравоохранение»

12.03.2024: Итоги работы системы здравоохранения Владимирской области в 2023 году

7 марта 2024 года директор ТФОМС Владимирской области Аннина Татьяна Юрьевна выступила с докладом на заседании коллегии Министерства здравоохранения Владимирской области, посвящённом итогам работы отрасли в прошлом году и задачам на новый период.

23.01.2024: Возможности Программы госгарантий бесплатной медицинской помощи на 2024 год расширены

Правительство России утвердило Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

 

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Владимирской области

Россия, 600005, г. Владимир, Октябрьский пр-кт, д. 47а; тел. (4922) 40-47-00, 53-54-70, 53-54-80

 

ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт